Как успешно пройти проверку ИФНС?

Перезвоним за 5 минут
или сделаем скидку

Выездные проверки в наше время это уже редкость, как правило, налоговая страется разрешить все дистанционно и отправляет требования для предоставления пояснений и документов.

Если компания не ответит на запрос в течении 5 дней, то получит штраф, (от 15 000 рублей) поэтому реагировать нужно перативно. Рассмотрим частые запросы и ответы на них. 

Запросы

  Ваш НДС меньше 11% от оборота. Почему?

  Наша компания находится в стадии стартового развития. Согласно нашему бизнес плану, мы выйдем в прибыльные показатели в течении 3 лет и тогда сумма налога будет соответствовать Вашим запросам

  Предоставьте копии книг покупок и продаж за прошлый период, а также договоры с контрагентами, оборотно сальдовые ведомости и т.д.

  Такие запросы налоговая делает при встречной проверки с определенным контрагентом, его наименование она указывает в требовании. Вам достаточно будет отправить копии УПД и Договора с этим клиентом. Запрос по предоставлению оборотном сальдовых ведомостей можно игнорировать. В случае чего ИФНС запросит их повторно. 

  Ваши отчисления НДФЛ ниже чем начисления МРОТ» то есть вы платите отчисления с ЗП ниже чем положено
  Наши сотрудники работают на неполном рабочем дне согласно потребностям компании. Соответсвенно отчисление НДФЛ ниже отчисления от МРОТ но соответсвует размеру ФОТ»

Удобнее отвечать через программу электронной сдачи отчетности, это позволит вам экономить время и деньги. Как правило после ответа на требование интерес налоговой к вашей организации заканчивается. Но даже если вашу компанию предупредили о выездной проверке, не стоит паниковать. Конечно в этом  случае, штрафов и предупреждений избежать достаточно трудно, но свести их к минимуму более чем реально. Опытные бухгалтера прошли вместе со своими клиентами десятки проверок и всегда знают как себя вести.

 

Если вы не знаете как отвеетить на требование или нужна помощь в проведении выездной проверки, Вы всегда можете получить бесплатную консультацию бухгалтера, просто оставьте заявку в форме слева 

Перезвоним за 5 минут
или сделаем скидку

Адрес:г. Красноярск, ул. Алексеева, д. 23, пом. 136

Email:infob1@billprof.ru

Телефон:8 (391) 219-16-88

Режим работы:Пн. - Пт. с 09:00 до 18:00