Что делать если не сданы отчеты за прошлые периоды?

Перезвоним за 5 минут
или сделаем скидку

Бывают ситуации когда, по каким либо причинам, деятельность организации не велась, и как следствие, про то что нужно в любом случае сдавать отчеты, тоже забыли. Давайте разберемся как правильно себя вести в случае если вы всетаки не планируете забрасывать организацию и хотите восстановить деятельность.

 

Первое что вам необходимо сделать это определить период за который не сдавались отчеты. Далее, на основании вашей системы налогообожения, нужно посчитать количество отчетов которые необходимо сдать. (количество отчетов организации может отличаться от 5 до 50 в год) Все не сданные отчеты нужно сдать и оплатить штрафы за просрочку. Есть несколько простых правил , которые помогут вам лучше ориентироваться в ситуации.

Несколько простых правил

   Рекомендуется сначала оплатить налоги и только после этого сдавать просроченную отчетность. Благодаря этому не хитрому приему Вы можете избежать некоторых штрафов.

   Любые штрафы можно уменьшить. Для этого необходимо написать хадатайство в налоговую с объяснением причины. Чаще всего штрафы уменьшают в 10 раз.

   Обязательно сообщите налоговой что вы сдали все отчеты, для того что бы избежать блокировки счета. 

   Если у Вас небыло никаких движений по банковскому счету и кассе, Вы можете сдать вместо отдельных деклараций по НДС и прибыли единую (упрощенную) декларацию за каждый квартал. 

Не смотря на всю серьезность ситуации, в которой вы оказались, решение проблем отчетности прошлых периодов стоит весьма не дорого. Помните, что чем быстрее вы начнете решать проблему, тем дешевле она вам обойдется.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или требуется помощь в востановлении отчетности, Вы всегда можете получить бесплатную консультацию бухгалтера по всем интересующим вопросам, просто оставьте заявку в форме слева.

Перезвоним за 5 минут
или сделаем скидку

Адрес:г. Красноярск, ул. Алексеева, д. 23, пом. 136

Email:infob1@billprof.ru

Телефон:8 (391) 219-16-88

Режим работы:Пн. - Пт. с 09:00 до 18:00